Страховая компания отказалась принимать документы

Инспектор гибдд выписал постановление об отказе в возбуждения дела указав что участник виноват с указанием номера авто и Фамилии водителя страховая отказывается принять документы мотивируя недостаточностью данных

, Николай Бабкин, г. Курск
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо взять в страховой компании письменный отказ в принятии документов и выплате страховых выплат. И с  заявлением обратиться в суд к  страховой компании, предварительно собрав пакет документов для обращения в суд

Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Исходя из смысла положений п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ при прекращении производства по делу об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения, вопрос о виновности данного лица, в совершении административного правонарушения обсуждаться не может.

В соответствии с этим, выводы инспектора в данной части не соответствуют требованиям закона.

По этому можно пойти двумя путями: 1 попробовать обжаловать постановление как не соответствующее КоАП. 2. Отправить документы в страховую почтой заказным с описью вложения, после отказа или отсутствия ответа на письмо обратится в суд к страховой.

Удачи!