Как расторгнуть договор с мед центром, если оформили на меня кредит?

обратилась в мед центр CALLISTA-по их рекламе -пригласили на бесплатную процедуру (пробную)к косметологу - в итоге вместо обещанной рассрочки оформили кредит - как расторгнуть договор - они отказывают (из опыта таких же как я - обманутых и не внимательных людей )

, светлана, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Светлана, добрый день.

Если Вам предлагали рассрочку, а в итоге оформили кредит, то нужно направить претензию с требованием расторгнуть договор. В случае отказа возможно расторжение договора только в судебном порядке.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

 1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.