Что делать, если в новом доме появилась плесень?

Здравствуйте! Заселились в новостройку в августе, дом сдан, но газа до сих пор нет. Отопление индивидуальное от газового котла. В квартире ужасно холодно, отапливаем 1 спальню электрическим обогревателем, а зал стоит пустой и не прогревается. И там на стенах появилась плесень. Что делать в этой ситуации? Есть ли в этом вина застройщика?

, Инна, г. Москва
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Обратитесь в экспертное учреждение, пусть сделают строительную экспертизу. Выявят недостатки, укажут сумму ущерба. И подавайте в суд на застройщика.