Могут ли после объявления выговора и предупреждения о НСС снова объявить строгий выговор?

Подполковник, МО РФ, 24 календаря. В октябре 2016 года последовательно объявили выговор и три строгих выговора (все за грубые дисциплинарные проступки). Затем в июле 2017 года объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. После этого я обратился к вышестоящему командиру с жалобой по объявлению мне НСС (по причине строгости не соответствующей тяжести проступка). Через месяц мне сообщили, что ещё через 3 недели будет аттестация на предмет несоответствия и досрочного увольнения в запас по несоблюдению мною условий контракта. Затем в запланированный срок провели аттестацию, а ещё через неделю объявили строгий выговор (за нарушение по ЗГТ). Правомочно объявлять строгий выговор после НСС?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Дисциплинарным уставом не запрещено объявлять взыскания после предупреждения о неполном служебном соответствии.

96. Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.
По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, — о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.
Военнослужащий может быть представлен к снижению в воинской должности или досрочному увольнению с военной службы до окончания срока действия данного дисциплинарного взыскания в случае систематического нарушения исполнения должностных и (или) специальных обязанностей.

Новое взыскание лишь являться подтверждением, что военнослужащий не исправил свое поведение. Если не согласны с ним, то также имеете право на обжалование.