Действует ли договор, если директор фирмы поменялся?

Привет!

Организация А у организации Б в 2015 году арендовали помещение. Был заключен договор. Но с конца 2015 года, организация А съехала, но не расторгла договор. И фирма перешла другому лицу, т.е. директор поменялся. Может ли в 2016-2017г., быть договор действителен?

, Саша, г. Барнаул
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Во первых, смена директора никак не влияет на обязательства  юридического лица.

Во вторых, во многих договорах часто прописывают, что действие договора автоматически продлевается на аналогичный срок, если ни одна из сторон не заявила о нежелании его продлевать. Если такое условие есть в Вашем договоре аренды, то договор вполне может оказаться действующим. Кроме того, он мог быть заключен на несколько лет, и у него, возможно, не истек срок действия.