Как решить вопрос об отпуске, если я работаю помощником воспитателя в дет саду?

Здравствуйте, работаю два месяца в детском саду помощник-воспитателя, в поликлиннике предоставили две бесплатные путевки на лечение в санатории, муж в отпуске, а я работаю, боюсь, что не отпустят с работы, подскажите как быть?

, ЛЮДМИЛА, с. Алнаши
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Людмила! Вы можете взять отпуск без сохранения заработной платы или больничный лист