У работодателя в нас стреляли, после письма к президенту дело возобновили, как ознакомиться с делом?

Был конфликт. Попал в засаду! Приехал с женой заТ.К., к работодателю и бухгалтеру. Потом были"гости", приехали с пистолетом, пытались меня избить, стреляли. Как выяснилось, гости были тоже хозяевами(сын с другом бухгалтера, которая тоже там проживает). Меня спас мой видеорегистратор, находившийся у меня в авто. Я пошёл в полицию, написал заявление 115 116 и по 119,. Дело на начале развалили в полиции. Полицейские сами постоянно меняли обьяснения и просто врали. Стрелку, даже штаф не дали, за стрельбу в населённом пункте. Потом как оказалось глава районного УВД, дядя нападавшего. Они написали встречное. Нападавший написал иск и хотел привлечь по 116. Но они не знали что у меня есть видео. Короче статьи декримин. Мы разошлись. Есть решение. От адвоката я отказался, так он меня предал, не сказал что защита со стороны нападавшего его род. сестра и тд. Я пошёл к другому, он сказал что бесполезно, дело не возбудят. С помощью моих огромных усилий, СМИ, и некоторых интернет ресурсов дело возбудили. до срока давности оставалось ~6 мес. Но дело приостановили по понятным причинам, в сентябре я написал в аппарат президента! Дело снова возобновили. Завтра я поеду на мероприятие к этому месту. У меня первый, вопрос, могу ли я ознакомится с материалами по своему делу. Дело в том что Главный напавший, уехал в Питер и сейчас там, я 100%, знаю что оно не приезжал, должен ли он давать показания, если должен то, должно стоять его подпись, но он не приезжал!!! Времени меньше месяца....Я хочу суда...

, Анатолий, г. Екатеринбург
Сергеевич Сергей
Юрист, г. Астрахань

Анатолий, согласно пп. 12 п. 2 ст. 24 УПК РФ потерпевший в праве знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств.