Сделали некачественную химическую завивку и после обращения с претензией оскорбляют в соц сети

ый вечер! Я инвалид 1 группы , на днях мне сделали химическую завивку , хотела стать красивой , так вот мне сожгли волосы, я пыталась связаться с хозяином салона , он писал кучу отговорок и что я дома помыла голову еще и покрасилась сразу после химии, то что я не делала вообще , я ему направляла фото и тд, он не реагировал ,я ему спрашивала что делать , и не пыталась даже думать вернуть деньги , просто совет или пригласить к себе что бы решить проблему да просто извинения , но была тишина, затем я у себя на стене разместила пост что так и так вот собралась на конкурс и понеслось у них на страничке в вк , начали меня такими словами оскорблять , что я не дочеловек, овощ , мусор мидуза ,(то что я еле хожу ) и тд. оскорбляла мою маму что мы семья уродов . Админитратору группы писали , но она не реагирует , у меня уже был приступ на это почве , понятно что можно заходить и не читать , так они меня начали тролить и кидать всем моим друзьям и всем людям . как мне быть ?у меня телефон с функцией записи разговоров ,мы сказали что хотим , они сказали , конечно вес это есть ,но по факту был обман и нам предложили сделать из того что имеется , и что сделают так же , но итог у мамы по вылазили волосы она сейчас до сих пор рыдет я с соломой на голове и я с 2-7 ноября выступаю за Россию в Польше , я бы не читала сообщения , но они приходит ко мне и я уже не могу от этого унижения . С уважением, Соня

, Софья, г. Самара
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По факту оскорблений вы можете направить письменное заявление в прокуратуру. Она проведёт проверку, установит лиц, которые писали тексты оскорбительного содержания путём запросов к администраторам сайта и решит вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении. Во всяком случае, какие -то меры будут приняты, пусть до возбуждения дела и не дойдёт.

А по факту некачественно оказанных вам услуг парикмахерской вам нужно направить в парикмахерскую письменную претензию с требованием возмещения ущерба и в случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Можно взыскать также неустойку, моральный вред и штраф.