Можно ли вернуть деньги за купленное новое авто в кредит год назад, если оно не новое?

год назад купила новую машину в кредит в салоне.кредит еще не погашен.недавно я заметила что на дверях обкалупывается краска,поехала на сто,где проверили машину и сказали что она крашеная.могу ли я потребовать в салоне возврата денег и что для этого надо

, Оксана, с. Ербогачен
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
год назад купила новую машину в кредит в салоне.кредит еще не погашен.недавно я заметила что на дверях обкалупывается краска, поехала на сто, где проверили машину и сказали что она крашеная.могу ли я потребовать в салоне возврата денег и что для этого надо

Здравствуйте, Оксана!

Да, Вы имеете полное право требовать компенсации понесенных убытков.

Сначала напишите претензию салону. Наверняка, салон Вам откажет. Поэтому готовьте иск в суд с ходатайством о назначении независимой экспертизы.

Удачи Вам!