Постоянно арестовывают зарплатную карту, хотя я приносил справку из бухгалтерии в ФССП

У меня с зарплаты удерживают 50%в счет погашения кредитов еще арестовали зарплатную карту правомерно это?как быть в этой ситуации я каждый месяц приношу сбухгалтерии справку мне арест снимают но через пару дней опять арест как мне жить без копейки у меня несовершенолетний ребенок.Спасибо.

, Лена, г. Уфа
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! С заработной платы могут снимать не более 50%, то есть арест карты незаконный, если деньги приставам вам отправляют из бухгалтерии.

К сожалению, часто случающаяся ситуация, когда приставы без конца требуют справку о том, что данный счёт зарплатный, а потом опять его арестовывают. Чтобы с этим бороться нужно регулярно направлять письменные жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. В крайнем случае можно обжаловать действия приставов и снять арест с счёта в судебном порядке.