Существует ли закон, запрещающий магазинам продавать безалкогольные энергетические напитки?

Здравствуйте, куда следует обратиться если в городе каким то образом при проверках в магазинах запрещают безалкогольные энергетические напитки ! Ведь такого закона нет ?

, Вячеслав, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

Такой закон есть — это Закон Ивановской области от 8.07.2015 № 81-ОЗ

Александр Чураков
Юрист

Очень странно. Действительно не существует запрета на реализацию энергетических напитков. В настоящее время только рассматривается законопроект. Также очень интересно кто осуществляет проверку, какие документы при этом предоставляются (основания для проверки), каким документом запрещают реализацию.