Что входит в услуги по договору на оказание тех обслуживания газового оборудования?

в прошлом году был заключен договор на обслуживание газового оборудования: котел, плита колонка. Договор на 3 года Стоимость 1500 р. В Сентябре текущего года вызывали газ.службу по вопросу предполагаемой утечки газа (запах газа в доме) Взяли плату в размере 850 р. Правомерно ли это, если договор на обслуживание газ оборудования действует 3 года и услуги были своевременно оплачены.

, Наталья, г. Белгород
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает поставщику аза, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности.