Как доказать, что ИП не функционировало в 2014 году?

Здравствуйте, у меня было ИП, но в конце 2014 года, я не занималась ни какой деятельностью, но ИП не закрвала. В 2016 году ИП закрыла, мне сказали, что у меня нет ни каких долгов. Спустя 5 месяцев оказалось, что я должна в пенсионный фонд за 2016 год. Как мне доказать, что я не работала как ИП, а работала на Предпреятие?

, алена, г. Кемерово
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

К сожалению, Вы должны оплачивать фиксированные страховые взносы в Пенсионный фонд в течение всего периода, пока Вы зарегистрированы в качестве ИП.

То есть, в силу самого факта регистрации.

При этом не имеет значения осуществляете ли Вы в этот период реальную предпринимательскую деятельность.