Могу ли я вернуть в магазин стекло для телефона?

Могу ли я вернуть стекло для телефона, которое мне не понравилось? Чек есть, упаковка не тронута.

, Анна, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть стекло для телефона, которое мне не понравилось? Чек есть, упаковка не тронута.

Анна

Здравствуйте. Закон о защите прав потребителей не накладывает обязанности продавца принять проданный товар и вернуть деньги на том основании, что товар не подошёл или не понравился потребителю, такая обязанность есть только в отношении обмена на аналогичный товар.

Таким образом, возврат денег за товар надлежащего качества может быть только на усмотрение продавца.