Что делать, если работодатель подает в суд из-за кражи?

Доброго времени суток! Подскажите если была совершена кража в рабочее время, у работодателя есть док-ва, можно ли оспорить суд? но еще он пытается навешать всё что было ранее украдено бывшими сотрудниками, есть ли вероятность что обвиняемого оправдают, и если да то в каких случаях?

, Сона, д. Курган
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Оправдательный приговор постанавляется в случаях, установленных ст. 302 УПК РФ, если:

1) не установлено событие преступления;
2) подсудимый не причастен к совершению преступления;
3) в деянии подсудимого отсутствует состав преступления;

4) в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт.

Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного разбирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.

Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый (ая) Сона!

Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос нужно знать следующее: возбуждено ли уголовное дело, если возбуждено, то по какой статье уголовного кодекса, необходимо внимательно ознакомиться с документами, знать размер причиненного ущерба и т.д.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

Сона
Клиент, д. Курган

уголовного дела еще не было возбуждено, работодатель вызвал полицию

Уважаемый (ая) Сона! Тогда надо хотя бы примерно знать размер причиненного ущерба.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.