Можно ли отказаться от заявления об увольнении, если уже готова трудовая?

Здравствуйте , Скажите пожалуйста я работала на государственной работе детский дом, была в декрете и на даный момент до сих пор в декрете а на днях уволилась, неделя прошла, хочу отдать заявление обратно но уже подписано заявления и готова трудовая, они имеют права отказать мне и не взять меня обратно ?

, Алена, г. Калининград
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Алена! Согласно ст. 80 Трудового кодекса Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексомили иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.             Надеюсь Вам помог мой ответ!