Как узнать срок возврата личных вещей, изъятых следственным комитетом?

Здравствуйте! Работала в игровых аппаратах оператором,ворвался омон и следственный комитет,составили протокол и изъяли личный телефон,когда его могут вернуть и вернут ли вообще?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Необходимо понимать, является ли телфон вещественным доказательством по делу, если да, то его на время следствия вам не вернут. В противном случае по вашему заявлению  вещи должны быть возвращены владельцу или его родственникам.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Т.е.если не найдено в телефоне ни каких зацепок и важной информации для них,то они телефон возвращают? За какой срок вернут?

Т.е.если не найдено в телефоне ни каких зацепок и важной информации для них, то они телефон возвращают?

Татьяна

Если при задержании лица в ходе личного обыска происходит изъятие предмета, который впоследствии не был признан вещественным доказательствам, то по заявлению телефон вам должны вернуть.