Как оформить российское гражданство при нахождении в Италии?

Добрый день. Вопрос по оформлению российского гражданства. У меня ПМЖ в Италии, российской прописки нет, а гражданство есть. Родилась в Казахстане. У моей дочери, которая родилась в Казахстане в 1987году гражданство казахское, проживает она тоже на территории Италии. Каким образом возможно оформить ей гражданство российское?

, Лилия, г. Москва
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Так как у Вас отсутствует регистрация по месту жительства в Российской Федерации оформить гражданство через Консульство РФ в Италии у Вас не получится. Более того отсутствие у Вас регистрации по месту жительства не позволит даже оформить разрешение на временное проживание для дочери в упрощенном порядке, т.е. без учета квоты

Вам необходимо оформить регистрацию по месту жительства в Российской Федерации после чего возможно оформить гражданство через Консульский отдел Посольства России