Может ли организация продавать без НДС товар, купленный без НДС, при работе на ОСНО?

Добрый день!

Утеплитель строительный куплен без НДС, может ли организация продать товар так же без НДС, если налоговый режим у организации ОСНО?

, Лев, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может, так как организация на ОСНО является плательщиком НДС вне зависимости от того, у кого приобретен товар.

P.S. В первом вопросе можно было добавить уточнение.