Возможен ли возврат комиссии за обслуживание счета?

Здравствуйте. Была зарплатная карта Ситибанка. Уволилась с работы в феврале 2016. Работодатель начислил последние выплаты на данную карту, о которых я не знала (16800). И в течение 20 мес банк списал за обслуживание 6000 руб! ! Ни одного уведомления не было. Можно ли вернуть эти деньги?

, Вероника, г. Уфа
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Вероника. необходимо изучить договор с банком, на основании которого вам выдана карта. например, обязан ли банк и каким способом уведомлять клиента о проводимых операциях по счету или какова плата за обслуживание карты.  Если банк действовал в соответствии с условиями договора, то вернуть ничего не получится.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Комиссия законна только если предусмотрена договором банковского счёта. Направьте в банк письменную претензию, вам обязаны будут предоставить письменные мотивированный ответ. Из него будет видно, можно вернуть деньги или нет.