Усматривается ли нарушение авторских прав, если отослал книгу на второй аккаунт?

я купил электронную версию книги и через социальную сеть отослал её на свой второй аккаунт,что бы скачать на телефон. это является нарушением авторских прав?

, Павел, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Павел. Любой приобретатель произведения в любом его виде может делать с ним что угодно — пересылать, распечатывать и иным образом приспосабливать так сказать «к употреблению». Вас никто не может за это привлечь к ответственности, если произведение было приобретено легальный путем и у вас есть этому подтверждение.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.