Действителен ли диплом и сертификат для трудоустройства в аптеку?

Международная Академия Экспертизы и Оценки, проводит обучение онлайн по специальности фармация в течении 3-х месяцев (имеющим базовое медицинское образование) с последующей выдачей диплома и сертификата на право работы по специальности фармацевт. Действителен ли диплом и сертификат после такого краткого обучения (520 час)?

С уважением Тамара!

, Тамара, г. Костомукша
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Международная Академия Экспертизы и Оценки, проводит обучение онлайн по специальности фармация в течении 3-х месяцев (имеющим базовое медицинское образование) с последующей выдачей диплома и сертификата на право работы по специальности фармацевт. Действителен ли диплом и сертификат после такого краткого обучения (520 час)?

Тамара

Добрый день!

Тамара, в соответствии с ПРИКАЗОМ Минздрава РФ от 10 февраля 2016 года N 83н

«Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием» для Специальности «Фармация»

Необходим уровень профессионального образования:
Среднее профессиональное образование по специальности «Фармация».

Ни о какой переподготовке речи не идет. http://docs.cntd.ru/document/4...

Удачи Вам!