Что будет, если остановят самоуправляемое авто?

Добрый вечер! Меня зовут Владислав. Я разрабатываю систему беспилотного пилотирования автомобилей. И возникает такой вопрос: что будет, если во время тестирования системы (машины, оборудованной автопилотом) сотрудники ДПС остановят этот транспорт, с учётом того, что в машине-дроне никого не будет, но будет машина сопровождения? Какие могут быть последствия?

, Владислав, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как это устройство не может передвигаться по дорогам общего пользования, то при остановке сотрудниками ГИБДД данный автомобиль будет помещен на специализированную стоянку, а вам выписано предписание об устранении незаконно установленного прибора. Если не устраните в срок и не предъявите для осмотра, автомобиль снимут с учета. В настоящее время за незаконно установленное газобалонное оборудование прекращают регистрацию.