Возможно ли продлить просроченную на месяц регистрацию, не выезжая из РФ?

Здравствуйте. Регистрация просрочена на месяц. Можно в такой ситуации сделать временную регистрацию или нужно выезжать и заезжать в РФ

, Камилла, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Камилла!

Здравствуйте. Регистрация просрочена на месяц. Можно в такой ситуации сделать временную регистрацию или нужно выезжать и заезжать в РФ

Если 90 суток с даты въезда не истекли, то можно. Если 90 суток истекли и если нет оснований для продления, то нет.

В случае выезда придется выезжать на 90 суток считая с даты выезда из РФ.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Если у Вас есть патент, оплаченные квитанции по нему ибо иные документы дающие право на пребывание на территории РФ то теоретически это сделать возможно. Миграционный учет (или как вы ее назвали регистрация) имеет уведомительный характер. Иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента прибытия в место пребывания. Если Вы скажете что 7 дней находились у бабы Маши, неделю у т. Оли, следующую неделю у д. Васи, а после прибыли в место пребывание по адресу которому регистрируетесь, то оснований привлечения принимающей стороны к административной ответственности не будет. Однако стоит отметить что инспектору это все будет объяснить крайне сложно...

Камилла
Клиент, г. Москва

На первый миграционный учет встала. 90 дней прошли. И еще 36 дней. Если есть трудовой договор то возможно продлить просроченную регистрацию

Гражданкой какого государства Вы являетесь?