Грозит ли мне уголовная ответственность за интимную связь с 16-летней?

ГРОЗИТ ЛИ МНЕ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за интимную связь с 16ти летней. по обоюдному. при том что мне 32 и она от меня забеременела ???? имею ли я право вообще с ней проживать при согласии ее родителей?

, Владимир, г. Пенза
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый  день..

К уголовной ответственности можно привлечь только за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, но в Вашем случае девушке уже исполнилось 16 лет..

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

  1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
 Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Владимир
Клиент, г. Пенза

но неужели такая разница в возрасте допустима??? в данный момент ее мать запрещает делать аборт и требует что бы она рожала... в праве ли она это требование игнорировать и поступить по своему????