Как обеспечить анализ причин и условий, способствующих возникновению ДТП?

в организации была проверка.По ее итогам было вынесено предписание - обеспечить анализ причин и условий , способствующих возникновению ДТП( согл.абз.2 п.6 глII приказа Минтранса РФ от 15.01.2014 г.№7)Может или акт служебного расследования служить данным документом? или как это оформить?

, Елена, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Акт служебного расследования — не может заменить анализ ДТП. Анализ ДТП это своего рода статистическое описание совокупности ДТП за определенный период. В гибдд такой период полгода и год ( что одно и тоже через полгода).

Примерно так. За прошедший год совершено 6 ДТП с участием транспорта организации. В аналогичном периоде прошлого года 7 ДТП. Их них по вине работников организации ДТП совершено такое-то число. Из совершивших ДТП работников организации имеют стаж работы 2 года — 3 чел., до 5 лет — 4 чел. В прошлом году по этим направлениям такиетпоказателч для цеха, для цеха      .

Из транспортного цеха 2 водителя, из цеха снабжения 3 водителя. Причинами ДТП — нарушение правил перевозки грузов -2 случая, нарушение скоростного режима — 4 случая.

Выводы и предложения. Провести занятие с водителями о соблюдении скоростного режима. Усилить требовательность руководства транспортным отделом к подготовке к выезду.

Решить вопрос о дисциплинарной ответственности Петрова, который способствует росту ДТП.

Елена
Клиент, г. Москва

анализ ДТП по конкретному случаю....какая там статистика...

По-видимому невнимательно прочитал вопрос.

Согласно приказа Минтранса это анализ делается по определенной форме. Т.е. в акте служебного расследования могут быть не все сведения, предусмотренные пунктом 6. И этот документ должен быть поименован соответствующим образом например Акт анализа причин и условий ДТП или просто Анализ причин и условий