Есть ли вероятность вернуть отправленную сумму и как сейчас действовать?

Нашла группу по продажам одежды в ВК. Отправила крупную сумму продавцу. Прошла неделя - нет трека отслеживания, продавец не отвечает. Увидела возмущенные комментарии покупателей - что это обман. Есть ли вероятность вернуть отправленную сумму и как сейчас действовать, подскажите пожалуйста?

Заранее спасибо

, Валя, г. Ижевск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обращаться с заявлением в полицию. Кроме того имеет смысл подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Проблема в том, что иск подаётся по месту жительства ответчика, а оно может быть неизвестно. Тогда придётся дождаться, пока полиция установит его адрес