Можно ли высылать по электронной почте фото своих документов, удостоверяющих личность?

Можно ли по электронной почте отсылать фото своих документов для работадателей? В частности на сайт Rabota.ru.

, елена, г. Москва
Николай Сиденко
Юрист

а кто вам это запрещает ?

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Елена!

Паспорт это Ваши персональные данные при поступлении, например на работу, Вы обязаны его предъявить. Высылать Вы не обязаны.