Как получить декретный отпуск чернобыльцу?

Здравствуйте! я прописана в чернобольской зоне с правом на отселение,стою на учете в ЖК по беременности в чистой зоне.Могу ли я уйти в декрет в 27 недель?

, Вера, г. Брянск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с Федеральным Законом от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", вы имеете право на декретный отпуск в размере не 70 дней, как обычно, а 90 дней. Для определения категории граждан постоянно проживающих на территории зоны с правом на отселение важно не ЖК в которой Вы состоите на учете, а место Вашего  жительства .