Платить ли за коммунальные услуги, если прописан в другом месте?

Здравствуйте. Нам выставила счёт ЖКХ за коммунальные услуги в судебном порядке. Комната в общежитие принадлежит администрации, муж выписался 11.02.2015 года, а договор соцнайма мы не расторгали, так как не знали об этой процедуре. Могут ли нас обязать оплатить коммунальные услуги, если договор не был расторгнут ?

, Ольга, г. Усинск
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте!   Вам   в  помощь    ст.83   Жилищного  кодекса    Российской Федерации,  согласно  которой  в  случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.