Могу ли я взыскать с виновника аварии деньги за повреждение автомобиля?

Могу ли я каким то образом взыскать с него деньги за повреждения собственного автомобиля?

Добрый день. Было дтп, 8.10.2017, виновник повредил заднюю часть автомобиля, у виновника дтп не было страховки, разъехались на честном слове что он сделает все повреждения, расписок не писали, от него остался только документ(загран паспорт) в залог( оставил сам). после оба разъехались с места дтп. Но своих обещаний он не выполнил, подскажите, этот вопрос реально как то решить? имеется запись с камер парковки, номеров машин не видно. фото дтп нет.

, Даниил, х. Русский
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию о случившемся ДТП, в нем изложить всю суть и приложить все вещественные доказательства что у вас имеются, в том числе и фото автомашин. После регистрации заявления, вам необходимо провести независимую оценочную экспертизу автомашины. Далее написать исковое заявление в суд о взыскании суммы, в результате повреждения автомашины при дорожно-транспортно происшествии.