Может ли получить письмо моя мать за меня, если она проживает по данному адресу?

Вопрос, может ли получить письмо моя мать за меня, она проживает по данному адресу, у нас с ней одна фамилия.

П

, Сергей, г. Омск
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

если это заказное письмо, где нужно расписаться в получении, формально нет. бывают случае, когда близкие родственники проживающие в одном помещении получают для передачи адресату. об этом делается отметка.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Сергей!

Почтовая корреспонденция (заказные письма, ценные письма и т.д.) вручаются лично адресату (либо его уполномоченному лицу) под расписку, с указанием паспортных данных и т.д. Поэтому, для возможности получения Вашей мамой почтовой корреспонденции, направляемой на Ваше имя, оформите в почтовом отделении доверенность на маму. Указанная доверенность удостоверяется начальником почтового отделения бесплатно. На сайте «Почта России» Вы можете ознакомиться с иной информацией о возможности получения Вашей мамой почтовой корреспонденции на Ваше имя

https://www.pochta.ru/support/...