Как правильно оформить иск для взыскания ущерба за рассылку от спортивного клуба?

Я хочу подать в суд за рассылку спортивного клуба, хотя не разу не занималась у них в зале и хочу получить деньги за моральное расстройство, от куда у этих людей мой номер телефона вообще взялся

, Дарья, г. Новосибирск
Людмила Гусарова
Юрист

При подготовке искового заявления о взыскании морального вреда Вам следует расписать какие именно нравственные и (или) физические страдания Вы испытывали в связи с действиями ответчика

Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для начала Вы можете написать им претензию в соответствии со ст. 44.1 ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О связи» от 29.07.2014 г. №272, рассылка по сети подвижной радиотелефонной связи должна осуществляться при условии получения предварительного согласия абонента, выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента и позволяющих достоверно установить его волеизъявление на получение рассылки.

Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дарья!  У вас конечно право защиты своих прав в судебном порядке, но компенсация морального вреда (в случае победы) будет настолько незначительна по сложившейся практике, что вы Вам будет жалко потраченного времени и сил. Не забывайте, что Вам надо подтвердить причиненный моральный вред, а так же приложить достаточное кол-во документов.

Если вы хотите просто проучить недобросовестного рекламодателя, обратитесь в региональный ФАС с заявлениям о рекламной смс рассылке. Они рассмотрят ваше заявление и вправе привлечь к административной ответственности и уплате штрафа.