Нужна ли нотариальная доверенность на право иных лиц, кроме родителей, забирать ребенка из дет сада?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заведущая детского сада требует нотариально заверенную доверенность на право бабушки забирать ребенка из ДОУ ,правомерно ли это?в каком законе это указано?В договоре с ДОУ указано...лично передавать и забирать ребенка у воспитателя.

, Анна, г. Омск
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

достаточно простой доверенности с указанием паспортных данных и степени родства. также нужно лично познакомить воспитателя с бабушкой, чтобы постоянно не требовала паспорт.