Кто должен восстанавливать ущерб от капремонта?

Здравствуйте! Я проживаю в квартире по договору служебного найма. А нашем доме проводился капитальный ремонт кровли, в результате чего у нас в квартире промерз потолок и начал образовываться грибок, который с каждым днем разрастается все больше. Ремонт еще идет. Кто должен восстанавливать ущерб от капремонта?

, Дарья, г. Красноярск
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте в данном случае возмещать причиненный ущерб должна организация которая проводит капитальный ремонт кровли. Вам нужно зафиксировать факты, провести оценку суммы ущерба и написать претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд