Как оформить дарственную, если квартира находится в другом городе?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У моей мамы есть квартира в другом городе по России. И мама хотела бы на меня, то есть на дочь, оформить дарственную. Что для этого нужно сделать? У меня нет возможности выехать в этот город. Как можно оформить дарственную без моего присутствия?

, Оксана, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  В такой ситуации Вам нужно оформить на кого-либо нотариальную доверенность — это доверенное лицо сможет выступить при оформлении договора дарения в качестве одарямого и подписать договор от Вашего имени.

  Доверенность вышлите почтой

  В такой ситуации Вам нужно оформить на кого-либо нотариальную доверенность — это доверенное лицо сможет выступить при оформлении договора дарения в качестве одарямого и подписать договор от Вашего имени.

  Доверенность вышлите почтой.

  Договор дарения мама может составить самостоятельно, по образцу.Нотариус не требуется.

  После подписания договора его надо зарегистрировать в Росреестре — для фиксации перехода права собственности.