Образец брачного договора с участием иностранного элемента

Нужен оразец брачного договора с участием иностранного элемента где одна сторона является гражданином другого государства

, Владислав Влад, г. Екатеринбург
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владислав!

Согласно ст. 161 СК РФ

1. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.
2.При заключении брачного договора или соглашения об уплате алиментов друг другу супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по брачному договору или по соглашению об уплате алиментов. В случае, если супруги не избрали подлежащее применению законодательство, к брачному договору или к их соглашению об уплате алиментов применяются положения пункта 1 настоящей статьи.

Поэтому, если Вы будете заключать брачный договор по законодательству РФ, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, т.к. брачный договор в обязательном порядке удостоверяется нотариально. Нотариус сама все составит и удостоверит.

Мне нужен бланк образец можете помочь??

Владислав, в интернете достаточно представлено различных образцов. Наберите в поисковике образец брачного договора.

Владислав Влад
Клиент, г. Екатеринбург

Именно по договору с гражданином другого государства не могу найти, помогите??

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

Вам надо к нотариусу обратиться, он Вам поможет с данным документом, тем более, что брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 40 СК РФ

Статья 40. Брачный договор

[Семейный кодекс РФ][Глава 8][Статья 40]
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Владислав Влад
Клиент, г. Екатеринбург

Мне нужен бланк образец можете помочь??

Владислав Влад
Клиент, г. Екатеринбург

Чтобы наглядно ознакомиться