Что делать, если меня привлекают к ответственности по ч 1 статьи 318 УК РФ?

Привлекают по ст.318.ч1.,Находясь дома выпил спиртного, нормально выпил, ну с кем не бывает,хотел расслабиться, крикнул на жену ,что мешает мне спать, а та возьми и вызови наряд полиции, приехал наряд, зашли, я попросил показать удостоверения, что они и сделали, затем я конечно начал возмущаться что нахожусь у себя дома и никуда не поеду, ну меня сразу положили напол ,наручники заспину и в дежурку...

И тут началось самое интересное.. оказывается я обвиняюсь согласно ст 318 ук. и сломал палец сотруднику,.провели все процедуры касаемо этого, медосвидетельствование, протоколы, и.т.д, к сожалению я момент нападения на сотрудника не помню( был ли он вообще) и как отрицать его, так и согласиться с этим я не могу, и жена момента задержания к сожалению не видела,Сейчас трудно мне самому в этом разобраться и принять какую то сторону, да понимаю что виноват,!, но насколько? вот в чем вопрос, будет ли разбираться в случившемся следственный комитет? Сопоставит ли он факты и разберется во всем? Не хотелось бы брать на себя ту вину которой нет, по моему анализу действий уж много нестыковок , будут ли проведены какие то следственные экспертизы?

Сегодня мне идти к следователю, знаю что неправильно если я буду говорить что, не помню или отрицать свою вину, тогда как мне поступить?

Зная себя я понимаю что, не мог применить силу в отношении сотрудников власти, есть ли сотрудникам какая то выгода в том?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

начал возмущаться что нахожусь у себя дома и никуда не поеду, ну меня сразу положили напол, наручники заспину и в дежурку...

Андрей

Андрей, а вот тут-то и зарыта собака.

Если действия полицейских были неправомерными, то за сопротивление им Вы ответственности не несёте.

Я лично усматриваю в действиях полицейских состав преступления — превышение должностных полномочий (ст.286 УК РФ).

Собственно, какие имелись основания для принудительного доставления Вас в ОВД? Вы же не совершили никакого преступления, так? И административного правонарушения не совершали, как я понимаю. «Прикрикнуть на жену» — это ещё не преступление. Иначе каждого из нас можно будет по звонку супруги в кутузку везти.

Вы находились дома, а не в общественном месте, поэтому состояние опьянения, как нарушение общественного порядка, Вам нельзя вменить в вину.

как мне поступить?

Андрей

Прежде всего, пригласить опытного адвоката, а без него к следователю не ходить ни в коем случае. У нас на сайте есть очень сильные адвокаты-петербуржцы, работающие именно по делам такого рода — это Игорь Рыганов и Олег Керс. Их данные легко найти на сайте.

Адвокат знает, что делать.

Прежде всего — установить законность либо незаконность Вашего доставления в ОВД. А от этой «печки» уже и танцевать.

Удачи!

Вот страничка адвоката О.Керса https://pravoved.ru/lawyer/126...

А вот — адвоката И.Рыганова https://pravoved.ru/lawyer/201...

Оба — опытнейшие адвокаты-практики с большим предшествующим стажем следственной работы.

Думаю, легко справятся с Вашей проблемой.