Страховые случаи по кредитам

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по страховому случаю по кредиту. У меня такая ситуация. Брала кредит в СОВКОМБАНКЕ. Кредит застрахован. Платила исправно-без просрочек.! Но со мной произошла страшная история. В сентябре 11 числа 2011 года заболела синдромом ГИЕНА БАРЕ. Очень редкое заболевание при котором полностью происходит парализация тела и на 5 сутки отказали легкие. Была на больничном до марта 2012 в организации, в которой работала. Мама платила кредит с выплат по больничному, так как ушла в неоплачиваемый отпуск по уходу за мной. В апреле мне дали инвалидность. Вторая(нерабочая) группа. Обратились в банк,так как возможности платить уже не было. они сказали собрать все документы и привезти им, якобы так как кредит застрахован страховая все оплатит. Т.е. произошёл страховой случай по кредиту. Документы(выписки, больничные, справка о инвалидности и.тд.) все были собраны. Кроме того девушка менеджер сказала, что некоторые документяы нужны именно оригиналы. Сдали все в банк. Сказали перезвонят. Некоторое время молчали. Потом начались звонки со службы взысканий. Якобы я уклоняюсь от выплаты! Устали объяснять каждый раз (звонки по 3-4 раза на дню!!!), что я на инвалидности и вопрос о выплате решается. Звонки не прекращались! Потерпев все это в июне стали звонить сами в банк и в эту службу и что итог??!!! Оказалось что в страховую документы вообще не поступили и управляющий банка говорит, что чем вроде как я могу вам помочь??? Да как чем?? Все было собрано в срок и сдано. Кредит в восточном по такой же ситуации страховая оплатила! А здесь такое халатное отношение и документы вообще эта девушка никому и не передала! Мы в шоке, ведь прошло уже столько времени ! Что делать??? Звонки продолжаются, а в банке ничего сказать не могут. Нет даже никакой бумаги что мы оставляли документы! Я уже думаю - тогда пусть не знаю, поднимают видео наблюдение того дня, когда мама привозила документы в банк! Ведь сумма набегает и очень уже испорчена кредитная история! Хотя нашей вины в этом нет! Подскажите, что делать???? Мы уже на грани срыва из-за постоянных звонком и угроз!!! Мария

, Мария Антипина, г. Красноярск
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Мария! Действительно Ваш случай неординарный.

Во-первых конечно-же Ваша ошибка в том, что Вы просто так отдали все документы. Кроме того, работники Банка не должны были брать подлинники документов.

Исходя из Ваших объяснений, то явно ошибка работника Банка.Банку нецелесообразно выходить на просрочку кредита, если есть возможность(как в вашем случае0 погасить задолженность.

Предлагаю Вам обратиться с письменным заявлением к руководителю Банка, изложив всю суть вопроса.

Постарайтесь получить копии всех документов.

Если со стороны Банка не будет положительного для Вас результата, то дорога в суд.

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Если нужна помощь, обращайтесь. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru