Какое наказание грозит, если просрочила подачу декларации ЕНВД на 3 дня?

Здравствуйте. Зарегистрирован в качестве налогоплательщика в сентябре 2017, прсрочела подачу декларации ЕНВД на 3 дня,какой будет штраф?

, маша, г. Ульяновск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ответственность предусмотрена следующей нормой

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.