Какое наказание грозит, если не платить за аренду авто?

я арендовал автомобиль.

аренда была на 2 месяца. за аренду второго мясяца не хочу платить так как машина была около 2 недель у хозяина. Делали химчистку. Очень воняло сыростью .

Подали на меня в суд

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Константин!

Для точного ответа нужно посмотреть Ваш договор.  Можете его предоставить для ознакомления?

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , Константин.

Для ответа на ваш вопрос — необходимо провести экспертизу договора аренды и актов приема-передачи автомобиля.

Соответственно необходимо составить отзыв на исковое заявление, приложить и направить в суд также документы, в обоснование позиции — что около двух недель транспортное средство было у Арендодателя. Без подтверждения перспектива дела не в вашу пользу. При этом для более полного ответа — необходимо ознакомиться с документами.

Пишите в чат, проконсультирую подробнее, а при необходимости представлю ваши интересы в суде.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна