Имеет ли отправленный по электронной почте договор юридическую силу?

собираюсь стать инвестором компании, получил договор по эл почте, будет ли данный договор иметь юр силу после выполнения мной обязательств по нему?

  • Договор №82 (1)
    .pdf
, Евгений, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. да, будет иметь силу в данном случае.Проверил организации по ИНН, в принципе существует с 2003 года директор реальный итд.С виду все нормально

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 835. Право на привлечение денежных средств во вклады

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 835 ГК РФ

1. Право на привлечение денежных средств во вклады имеют банки, которым такое право предоставлено в соответствии с разрешением (лицензией), выданным в порядке, установленном в соответствии с законом.
КонсультантПлюс: примечание.
Действие пунктов 2 и 3 распространяется также на случаи, когда отношения, связанные с привлечением денежных средств во вклады возникли до введения в действие части второй Кодекса и сохраняются в момент введения в действие части второй Кодекса (Федеральный закон от 26.01.1996 N 15-ФЗ).

2. В случае принятия вклада от гражданина лицом, не имеющим на это права, или с нарушением порядка, установленного законом или принятыми в соответствии с ним банковскими правилами, вкладчик может потребовать немедленного возврата суммы вклада, а также уплаты на нее процентов, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса, и возмещения сверх суммы процентов всех причиненных вкладчику убытков.
Если таким лицом приняты на условиях договора банковского вклада денежные средства юридического лица, такой договор является недействительным (статья 168).
3. Если иное не установлено законом, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются также в случаях:
привлечения денежных средств граждан и юридических лиц путем продажи им акций и других ценных бумаг, выпуск которых признан незаконным;
привлечения денежных средств граждан во вклады под векселя или иные ценные бумаги, исключающие получение их держателями вклада по первому требованию и осуществление вкладчиком других прав, предусмотренных правилами настоящей главы.

е нормально.