Может ли несовершеннолетний поселиться в гостинице без сопровождения?

Мне 16 лет

Могу ли я поселится в гостиницу без соправождение

Но с разрешением родителей

Да/нет?

Для согласия заключение юриста требуется?

, Виола, г. Новосибирск
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

До достижения 18 лет, несовершеннолетний имеет ограниченные возможности. Если нет письменного согласия родителей, то работник гостиницы вправе не предоставлять номер несовершеннолетнему. Поэтому  нужна нотариальная доверенность от Ваших родителей с формулировкой о Вашем самостоятельном передвижении по России с такого-то по такое-то.