Вымогательство и угрозы от бывшей несовершеннолетней девушки

Добрый вечер. Из за моего отказа от отношений с несовершеннолетней она попыталась сделать суицид, мне же больше 18. Через какое то время она написала мне с угрозами, что расскажет как мы употребляли наркотики и о том, что было между нами.И просит за молчание 30 тысяч. Половых связей с ней не было, могли поцеловаться, но не более,она уже в момент нашего знакомства хотела наложить на себя руки. Я знаю, что она употребляла аптечные рецептурные препараты без рецепта и может хранить при себе наркотики.

, Иван, г. Москва
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Иван, в данном случае Вам волноваться нечего. Если у вас действительно не было никаких половых связей, тогда изобличить Вас в этом будет довольно сложно. Совместное употребление наркотиков, тоже надо доказать, т.е. поймать вас при хранении этих самих наркотиков. даже если она напишет заявление в полицию, до возбуждения уголовного дела точно не дойдет, конечно при условии если Вы в своем вопросе указали всю правду. Девочку же необходимо поставить на учет в ПДН, как лицо склонное к суициду, а также склонную к употреблению наркотиков.

Иван
Клиент, г. Москва

Дело в том, что она угрожает рассказать следователю который ведет ее дело по попытке суицида, я не могу проверить насколько это правда. Ее показания будут иметь вес при учете того, что она резала себе вены и пила таблетки? Что если мы попадали под камеры в подъезде при поцелую, это будет иметь какой то вес?

Скорее всего нет никакого уголовного дела. есть материал проверки по факту суицида и поступления ее в больницу. Следователь рассматривает версию доведения до самоубийства, конечно она может указать версию расставания с Вами, но это не относиться к доведению. это ее психологическое неправильное восприятие происходящего. Поцелуй и другие Ваши действия тоже не относятся к развратным действиям если ей уже более 14 лет, поэтому опасаться Вам нечего, кроме вызова к следователь на опрос, в котором вы легко можете разъяснить следователь, что вены она порезала из-за расставания с Вами и Девочке привет!

Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день..

«Вымогательство»- это ст. 163 УК РФ....

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Для более полного ответа Вы можете обратиться в чат…