Кредитный договор на телефон не авторизирован, что это значит?

Здравствуйте! Месяц назад купили в кредит телефон. Подошло время первого платежа. В "Евросеть", " Связной" и торговой точке (где можно гасить кредит) мне сказали, что такого клиента, т.е. меня, не существует. Обратилась к представителю банка, он заявил, что мой кредитный договор не авторизован, отменен, посмеялся и сказал, что платить его теперь не надо. Что делать?

, Людмила, рп. Балаганск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Не совсем понятно, что значит не авторизирован.

Если магазин передал вам телефон в кредит, то, стало быть, банк перечислил магазину деньги за этот телефон. Значит, что денежные обязательства перед банком у вас возникли. Я бы не стал рассчитывать, что можно просто никому ничего не платить.

Я бы советовал подробнее разобраться в этой ситуации с банком, звонить на горячую линию, писать запросы и т.д.

Иначе возникнет просрочка, а ней неустойки, штрафы и прочее.