Как взыскать неустойку за непредоставление подмены часов на время экспертизы и ее затягивание?

Здравствуйте ! У меня сложилась неприятная ситуация в одном филиале Связной г. Тольятти. 25.09 я принесла умные часы кнопка жизни, чтобы обменять их на другие , так как меня не устраивало качество звука , слышимости. Я думала что обменяю их на др. как положено по закону в течении 15 дней . Но мне объяснили что это сложная техника и я сдам их на диагностику на 20 дней. Я написаоа заявление на предоставлен мне замены на время диагностики. Итак, первое

Мне не предоставили замену и даже не позвонили и не извенились пока я не позвонила сама на горячую линию .

Второе

Часы мне до сих пор не вернули , уже 24 день.

Третье.

На 22 день когда мне так и не позвонили и нечего не сказали , я позвонила на горячую линию с этой проблемой . У меня опять приняли заявление и сказали , что позвонят в течении 2 дней . Никто не позвонил , сегодня я сама позвонила и услышала что ответ еще не выгружен и в магазин я могу обратиться завтра и забрать деньги

Мне нужны часы а не деньги . И выплата неустойки за задержку диагностики и непредоставлении замены на время диагностики.

По телефону мне сказали что привозврате денег неустойки не выплачивают. А я и не требовала денег . Мне нужен обмен.

Сегодня пришла смс "Ваше требование по аппарату выполнено, обратитесь в магазин. Связной" . Но я не ездила так как со вчерашнего дня жду от Вас помощи. Что мне делать ?

Телефон для связи 89198193843

, Альбина, г. Тольятти
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает продавцу, производителю товара, равно и исполнителю соответствующих работ, услуг, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по местонахождению организации.
 Отдел Роспотребнадзора может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности.