За работу по замене газового счетчика требуют заплатить 1782 рубля

Если есть договор на техническое обслуживание газового оборудования нужно ли оплачивать работу по замене газового счетчика?

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

В соответствии с ФЗ № 102 «Об обеспечении единства измерений» статьей 13 все измерительные средства должны проходить первоначальную поверку перед вводом в эксплуатацию и периодическую – после определенного времени использования. В том случае если это  предусмотрено в договоре на техническое обслуживание