Использование личных данных на сайте без моего согласия

Добрый день. Латвийская компания, которая занимается торговлей грин карт использует мои данные на своем сайте. Мой номер телефона и адрес в Мурманске. Клиенты звонят мне с вопросами. Как быть в такой ситуации?

  • IMG-4f3cd3c53f09f950b497297c74e5edec-V
    .jpg
, Ксения, г. Мурманск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Размещение ложной информации на сайте и введение пользователей в заблуждение естественно являются противоправным деянием. По состоянию на 22 апреля 2016 г. на сайте уже был размещен адрес и номер телефона.Возможно Вы приобрели «SIM-карту» позже этой даты.Могу только посоветовать Вам попытаться связаться с администрацией этого сайта и потребовать удалить информацию, не соответствующую действительности, предупредив их, что в случае невыполнения Ваших законных требований, Вы направите обращение компетентные органы Латвийской Республики.