Как срочнику добиться присвоения статуса участника боевых действий?

Являюсь ли я участником бд проходил срочную службу и был откомандирован в Дагестан в августе 99 в состав группировки войск боевые не закрыли но дали медаль Жукова?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Участие в боевых действиях подтверждается исключительно приказом об участии в контртеррористической операции на территории ЧР во время чеченских кампаний. Если у вас нет ни одного закрытого «боевого» дня, то участником боевых действий вы не являетесь.