Могут ли с меня требовать деньги за эту косу?

Я рабтник ржд, меня во время рабочей смены попросили отвезти Бензокосу, но у меня нет права уходить с рабочего места и документов мне на освобождение никаких не давали. Сегодня мне звонят и говорят что эта коса пропала.Могут ли с меня требовать деньги за эту косу?

, Никита, г. Саратов
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Сначала необходимо разобраться кто вам давал такое распоряжение, связано ли оно с вашими трудовыми функциями и кому вы эту косу отдавали.

В случае, если вы самовольно передали косу неизвестным лицам, то с вас могу взыскать не только деньги, но и применить дисциплинарное взыскание.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Никита!

С Вас не имеют право требовать денежные средства за бензокосу, так как я предполагаю, что к бензокосе Вы никакого отношения не имеете. Отправляйте исковое заявление в суд о непреднамеренном истребовании с Вас денежных средств за бензокосу.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!